Deutscher Mannschaftsmeister 1966 Deutscher Mannschaftsmeister 1968 Deutscher Mannschaftsmeister 1972 Deutscher Mannschaftsmeister 2007 (Saison 06/07) Deutscher Mannschaftsmeister 2008 (Saison 07/08) Deutscher Mannschaftsmeister 2009 (Saison 08/09)
... zur Zeit gibt es keinen neuen Newsticker ...
 �bersicht Gewichtsklassen - Saison 19/20
Daten von Saison     

57 Freistil
 1. Bundesliga Südwest
Giovanni Comparetto KSV Köllerbach 
Andrii Yatsenko KSV Köllerbach 
Mihail Lapp RKG Freiburg 2000 
Micael Tsupikau RKG Freiburg 2000 
Julian Kleemann AC Heusweiler 
Paul Riemer KV Riegelsberg 
Robin Schröck ASV Hüttigweiler 
Fabian Widmann ASV Hüttigweiler 
Fabio Strazzuso ASV Hüttigweiler 
Beka Bujiashvili TUS Adelhausen 
Luca Zeh RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Razvan Mar. Kovacs RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Nico Megerle ASV Urloffen e.V. 
David Kiefer ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Vladimir Egorov SV Wacker Burghausen 
Ahmet Peker SV Wacker Burghausen 
61 Freistil
 1. Bundesliga Südwest
Giovanni Comparetto KSV Köllerbach 
Andrii Yatsenko KSV Köllerbach 
Valentin Seimetz KSV Köllerbach 
Mikyay Salim Naim KSV Köllerbach 
Krasimir Krastanov RKG Freiburg 2000 
Nico Zarcone AC Heusweiler 
Moritz Paulus KV Riegelsberg 
Kim Weiskircher ASV Hüttigweiler 
Andrei Dukov ASV Hüttigweiler 
Artem Gebekov TUS Adelhausen 
Michael Denner RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Anatoli Guidea RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Nico Megerle ASV Urloffen e.V. 
David Kiefer ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Beka Lomtadze SV Wacker Burghausen 
Erwin Kobsar SV Wacker Burghausen 
66 Freistil
 1. Bundesliga Südwest
Valentin Seimetz KSV Köllerbach 
Mikyay Salim Naim KSV Köllerbach 
Nils Klein KSV Köllerbach 
Artur Muradyan RKG Freiburg 2000 
Youri Siemakin RKG Freiburg 2000 
Nico Zarcone AC Heusweiler 
Simon Monz KV Riegelsberg 
Andrei Dukov ASV Hüttigweiler 
Jan Wolfanger ASV Hüttigweiler 
Manuel Wolfer TUS Adelhausen 
Anatoli Guidea RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Leon Gerstenberger RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Laszlo Simo ASV Urloffen e.V. 
Joshua Knosp ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Enes Akbulut SV Wacker Burghausen 
Cengizhan Erdogan SV Wacker Burghausen 
71 Freistil
 1. Bundesliga Südwest
Nils Klein KSV Köllerbach 
Mihail Sava KSV Köllerbach 
Artur Muradyan RKG Freiburg 2000 
Youri Siemakin RKG Freiburg 2000 
Daniel Meiser AC Heusweiler 
Ahmadi Babajan AC Heusweiler 
Halef Cakmak AC Heusweiler 
Kai Burkon KV Riegelsberg 
Danny Hippchen ASV Hüttigweiler 
Kim Horras ASV Hüttigweiler 
Robert Schmitt ASV Hüttigweiler 
Alexander Semisorow TUS Adelhausen 
Leon Gerstenberger RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Florian Trifan RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Arkadius Böhm RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Joshua Knosp ASV Urloffen e.V. 
Luca Megerle ASV Urloffen e.V. 
Andrej Schwarzkopf ASV Urloffen e.V. 
Daniel Fischer ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Magomedmurad Gadzhiev SV Wacker Burghausen 
75 Freistil
 1. Bundesliga Südwest
Mihail Sava KSV Köllerbach 
Kevin Spiegel RKG Freiburg 2000 
Michel Riesterer RKG Freiburg 2000 
Marc Fischer RKG Freiburg 2000 
Daniel Meiser AC Heusweiler 
Ahmadi Babajan AC Heusweiler 
Halef Cakmak AC Heusweiler 
Philipp Köhler AC Heusweiler 
Daniel Decker KV Riegelsberg 
Danny Hippchen ASV Hüttigweiler 
Mathias Schwarz ASV Hüttigweiler 
Stephan Brunner TUS Adelhausen 
Sascha Ruth TUS Adelhausen 
Pascal Ruh TUS Adelhausen 
Mirco Kuder TUS Adelhausen 
Zurab Kapraev RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Manuel Kiefer RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Florian Trifan RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Arkadius Böhm RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Tarec Knosp ASV Urloffen e.V. 
Stefan Käppeler ASV Urloffen e.V. 
Marius Atofani ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Kahaber Khubezhty SV Wacker Burghausen 
Johann Steinforth SV Wacker Burghausen 
Soener Demirtas SV Wacker Burghausen 
Ali Umarpashaev SV Wacker Burghausen 
80 Freistil
 1. Bundesliga Südwest
Miroslav Kirov KSV Köllerbach 
Kevin Spiegel RKG Freiburg 2000 
Michel Riesterer RKG Freiburg 2000 
Ion Vasilachi RKG Freiburg 2000 
Philipp Köhler AC Heusweiler 
Georgiy Zlatov KV Riegelsberg 
Mathias Schwarz ASV Hüttigweiler 
Alexandru Burca ASV Hüttigweiler 
Georg Harth TUS Adelhausen 
Zurab Kapraev RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Stefan Hauschel RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Stefan Käppeler ASV Urloffen e.V. 
Marius Atofani ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Benjamin Sezgin SV Wacker Burghausen 
86 Freistil
 1. Bundesliga Südwest
Piotr Ianulov KSV Köllerbach 
Stefan Cantir RKG Freiburg 2000 
Wassil Ivanov AC Heusweiler 
Ville Heino AC Heusweiler 
Andreas Skodawessely KV Riegelsberg 
Robin Paulus KV Riegelsberg 
Denis Balaur ASV Hüttigweiler 
Edgaras Voitechovski TUS Adelhausen 
Stefan Hauschel RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Adrian Recorean RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Sebastian Jezierzanski ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Johann Eitel SV Wacker Burghausen 
98 Freistil
 1. Bundesliga Südwest
Nicolai Ceban KSV Köllerbach 
Armands Zvirbulis RKG Freiburg 2000 
Viktor Reh RKG Freiburg 2000 
Gennadij Cudinovic AC Heusweiler 
Asadula Ibragimov KV Riegelsberg 
Daniel Piro KV Riegelsberg 
Denis Balaur ASV Hüttigweiler 
Oleksander Koldovskyi ASV Hüttigweiler 
William Harth TUS Adelhausen 
Adrian Recorean RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Sebastian Jezierzanski ASV Urloffen e.V. 
Leo Kempf ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Anton Losowik SV Wacker Burghausen 
Erik Thiele SV Wacker Burghausen 
Johannes Batt SV Wacker Burghausen 
Zbigniew Baranowski SV Wacker Burghausen 
130 Freistil
 1. Bundesliga Südwest
Benedikt Haas KSV Köllerbach 
Aleksander Khotsianivski KSV Köllerbach 
Armands Zvirbulis RKG Freiburg 2000 
Igor Maier RKG Freiburg 2000 
Viktor Reh RKG Freiburg 2000 
Gennadij Cudinovic AC Heusweiler 
Viacheslav Sugako KV Riegelsberg 
Oleksander Koldovskyi ASV Hüttigweiler 
Nick Matuhin TUS Adelhausen 
Felix Krafft TUS Adelhausen 
Rares Daniel Chintoan RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
David Affutu Nartey RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Leo Kempf ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Soslan Gagloev SV Wacker Burghausen 
Leon Kahric SV Wacker Burghausen 

57 Griech. Römischer Stil
 1. Bundesliga Südwest
Steven Ecker KSV Köllerbach 
Micael Tsupikau RKG Freiburg 2000 
Daniel Ufelmann AC Heusweiler 
Till Butterbach KV Riegelsberg 
Gleb Titov ASV Hüttigweiler 
Fabio Strazzuso ASV Hüttigweiler 
Nedyelko Petrov TUS Adelhausen 
Luca Zeh RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Razvan Mar. Kovacs RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Aleksei Kinzhigaliev ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Fabian Schmitt SV Wacker Burghausen 
Mansur Dakiev SV Wacker Burghausen 
61 Griech. Römischer Stil
 1. Bundesliga Südwest
Steven Ecker KSV Köllerbach 
Maxim Gergert RKG Freiburg 2000 
Fernando Maaß RKG Freiburg 2000 
Teodor Horatau AC Heusweiler 
Alex Ufelmann AC Heusweiler 
Motaleb Giesen KV Riegelsberg 
Numan Bayram ASV Hüttigweiler 
Ivo Angelov TUS Adelhausen 
Michael Denner RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Virgil Munteanu RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Aleksei Kinzhigaliev ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Philipp Wert SV Wacker Burghausen 
Hermann Turovskij SV Wacker Burghausen 
66 Griech. Römischer Stil
 1. Bundesliga Südwest
Etienne Kinsinger KSV Köllerbach 
Leo Tudezca RKG Freiburg 2000 
Andrej Janzen RKG Freiburg 2000 
Teodor Horatau AC Heusweiler 
Alex Ufelmann AC Heusweiler 
Henrik Schmitt KV Riegelsberg 
Dennis Decker KV Riegelsberg 
Lukas Wagner ASV Hüttigweiler 
Yannik Parisi ASV Hüttigweiler 
Ivo Angelov TUS Adelhausen 
Manrikos Theodoridis TUS Adelhausen 
Zsolti Berki TUS Adelhausen 
Virgil Munteanu RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Patrik Köhli ASV Urloffen e.V. 
Covelle Van Meier ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Andreas Maier SV Wacker Burghausen 
Witalis Lazovski SV Wacker Burghausen 
Halit Yilmaz SV Wacker Burghausen 
71 Griech. Römischer Stil
 1. Bundesliga Südwest
Marc-Antonio von Tugginer KSV Köllerbach 
Leo Tudezca RKG Freiburg 2000 
Reinhold Kratz RKG Freiburg 2000 
Carsten Di Franko KV Riegelsberg 
Yannik Parisi ASV Hüttigweiler 
Luca Taibi ASV Hüttigweiler 
Urs von Tugginer ASV Hüttigweiler 
Roman Pacurkowski ASV Hüttigweiler 
Luca Reinshagen ASV Hüttigweiler 
Danijel Janecic TUS Adelhausen 
Alexandru Solomon RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Tobias Greiner RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Covelle Van Meier ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Michael Widmayer SV Wacker Burghausen 
75 Griech. Römischer Stil
 1. Bundesliga Südwest
Marc-Antonio von Tugginer KSV Köllerbach 
Timo Badusch KSV Köllerbach 
Pajtim Sefaj KSV Köllerbach 
Enrico Maier RKG Freiburg 2000 
Marc Fischer RKG Freiburg 2000 
Stoyan Kubatov AC Heusweiler 
Konstantin Stas KV Riegelsberg 
Urs von Tugginer ASV Hüttigweiler 
Roman Pacurkowski ASV Hüttigweiler 
Sascha Keller TUS Adelhausen 
Dominik Etlinger TUS Adelhausen 
Alexandru Solomon RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Tobias Greiner RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Manuel Kiefer RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Simon Günter RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Heiner Schmittel RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Svilen Kostadinov ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Matthias Maasch SV Wacker Burghausen 
Tamás Lörincz SV Wacker Burghausen 
Konstantin Kainhuber SV Wacker Burghausen 
Dominik Ratz SV Wacker Burghausen 
80 Griech. Römischer Stil
 1. Bundesliga Südwest
Pajtim Sefaj KSV Köllerbach 
Enrico Maier RKG Freiburg 2000 
Mihail Bradu RKG Freiburg 2000 
Stoyan Kubatov AC Heusweiler 
Niklas Bredy AC Heusweiler 
Kai Stein KV Riegelsberg 
Kevin Gremm ASV Hüttigweiler 
Mathis Jochum ASV Hüttigweiler 
Bozo Starcevic TUS Adelhausen 
Dominik Gegeny TUS Adelhausen 
Simon Günter RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Florian Neumaier RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Raphael Langenecker ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Maxi Lukas SV Wacker Burghausen 
86 Griech. Römischer Stil
 1. Bundesliga Südwest
Tarek Abdelslam KSV Köllerbach 
Mihail Bradu RKG Freiburg 2000 
Sebastia Janowski AC Heusweiler 
Anthony Tantini KV Riegelsberg 
Lukas Rosport KV Riegelsberg 
Kevin Gremm ASV Hüttigweiler 
Mathis Jochum ASV Hüttigweiler 
Marc Hoffmann ASV Hüttigweiler 
Till Bialek ASV Hüttigweiler 
Dominik Gegeny TUS Adelhausen 
Arian Güney TUS Adelhausen 
Florian Neumaier RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Alexander Rümmele RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Raphael Langenecker ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Roland Schwarz SV Wacker Burghausen 
98 Griech. Römischer Stil
 1. Bundesliga Südwest
Kilian Schäfer KSV Köllerbach 
Melonin Noumonvi KSV Köllerbach 
Alex Remensperger RKG Freiburg 2000 
Maximilian Remensperger RKG Freiburg 2000 
Martin Wachter RKG Freiburg 2000 
Sebastian Feld AC Heusweiler 
Romas Fridrikas AC Heusweiler 
Serhat Deveci KV Riegelsberg 
Till Bialek ASV Hüttigweiler 
Jan Bialek ASV Hüttigweiler 
Marco Maurer ASV Hüttigweiler 
Peter Öhler TUS Adelhausen 
Alexander Rümmele RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Adam Varga ASV Urloffen e.V. 
Michael Schneider ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Ramsin Azizsir SV Wacker Burghausen 
Mihail Kajaia SV Wacker Burghausen 
130 Griech. Römischer Stil
 1. Bundesliga Südwest
Heiki Nabi KSV Köllerbach 
Maximilian Remensperger RKG Freiburg 2000 
Martin Wachter RKG Freiburg 2000 
Alex Remensperger RKG Freiburg 2000 
Romas Fridrikas AC Heusweiler 
Kevin Arend KV Riegelsberg 
Jan Bialek ASV Hüttigweiler 
Marco Maurer ASV Hüttigweiler 
Oliver Hassler RG Hausen-Zell 1971 e.V. 
Adam Varga ASV Urloffen e.V. 
 1. Bundesliga Südost
Pere Dolic SV Wacker Burghausen 
[ zurück | Bundesligaübersicht | alle Termine und Ergebnisse | PlayOff Special ]

Alle Angaben ohne Gewähr

Unsere Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Hinweis zum Datenschutz OK, einverstanden.